Auction 777, Lot # 37
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Paisaje explosivo, 1969 Firmada Litografía 213 / 250 Con etiqueta de Galería de Arte Misrachi. Presenta oxidación en las orillas del papel. Impresa y publicada por el Taller Mourlot en París en 1969. 53.5 x 40 cm Estimado $15,000-25,000